Украина нуждается в нашей всесторонней поддержке и помощи. Украинским беженцам из зоны военных действий пришлось покинуть свои дома, свою обычную жизнь и свою систему безопасности. Бесплатный вход в наши музеи — это небольшой жест, который, надеюсь, поможет тем, кто приехал в Эстонию из кризисного региона, приспособиться и оправиться от пережитого”, — сказал министр культуры Тийт Терик. ”Мы очень благодарны нашим музеям и выставочным площадкам за эту инициативу. Также приятно видеть, что многие музеи предлагают не только бесплатный вход, но и образовательные программы или экскурсии на украинском языке”, — добавил он.

Бесплатный вход украинским беженцам из зоны военных действий предоставляют все государственные музеи и музеи, основанные государственными фондами, а также многие муниципальные и частные музеи. Со всеми музеями и выставочными площадками, присоединившимися к инициативе, можно ознакомиться здесь.

Для подтверждения права на бесплатный вход нужно предъявить документ, свидетельствующий о наличии гражданства Украины — биометрический паспорт, другой действующий проездной документ или сертификат с персональными данными, выданный посольством Украины.

Поделиться
Комментарии